Яндекс.Метрика
  • Общество

Соискатели и работодатели Магнитки встретятся на выставке

Фото Соискатели и работодатели Магнитки встретятся на выставке

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, с начала года в городе уже проведено четыре крупных массовых мероприятия, направленных на решение вопроса трудоустройства горожан. Особенностью «Карьеры» является ориентированность выставки на молодежь города – выпускников учебных заведений последних лет, студентов старших курсов вузов, профессиональных училищ и учащихся старших классов школ города.
Первая подобная акция смогла привлечь три с половиной молодых магнитогорцев и более ста городских предприятий. Инициативу компании «Фаэтон» поддержали центр занятости населения и администрация Магнитогорска. Также большой интерес к проведению выставки проявляет ОАО «ММК». На градообразующем предприятии остро ощущается нехватка сотрудников инженерно-технических специальностей. Так же Магнитка испытывает дефицит рабочих строительной отрасли, сварщиков, станочников и работников торговли.
В программе выставки: торжественная церемония открытия, знакомство соискателей с предлагаемыми вакансиями, бесплатные консультации специалистов, семинары как для посетителей выставки, так и для предприятий, помимо традиционных образовательных программ, на выставке будут представлены новые технологии обучения.
Центральным мероприятием выставки станет презентация проекта «Надежный работодатель».
По оценкам организаторов, число посетителей «Карьеры Магнитогорск – 2007» превысит четыре тысячи человек. Всем соискателям рекомендовано при себе иметь паспорт.
Открытие в 11-00 часов.

Комментарии 0