Яндекс.Метрика
  • Общество

Сосновский район – лидер в Челябинской области по вводу жилья на одного жителя

Фото Сосновский район – лидер в Челябинской области по вводу жилья на одного жителя

В 2007 году в районе введено в эксплуатацию по одной тысяче 717,4 квадратных метра в расчете на одну тысячу жителей. Это более чем в три с половиной раза превышает среднеобластной показатель (473,1 квадратных метра на тысячу жителей).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, на второе место вышел Южноуральск с результатом одна тысяча 39 квадратных метров на тысячу человек.
Замыкает тройку лидеров Чебаркуль. На каждого жителя этого города в 2007 году было введено в строй порядка одной тысячи квадратных метров. 225,9 квадратных метра на тысячу жителей.
В Магнитогорске на одного жителя пришлось по 612,9 квадратных метра вновь введенного жилья, в Челябинске – по 579,5 квадратных метра.
Тридцать четыре муниципальных образования сработали ниже среднеобластного показателя.
В пятерку отстающих входят Брединский район (введено по 95,4 квадратных метра на одного жителя), Усть-Катав (100,8 квадратных метра на одного жителя), Аша (107,5 квадратных метра на одного жителя), Троицк (122,3 квадратных метра на одного жителя) и Верхний Уфалей (137,8 квадратных метра на одного жителя).

Комментарии 0