Яндекс.Метрика
  • Общество

Составлен рейтинг южноуральских ВУЗов по уровню трудоустройства выпускников

Фото Составлен рейтинг южноуральских ВУЗов по уровню трудоустройства выпускников

Об этом сообщила заместитель министра образования и науки области Татьяна Калугина на прошедшей вчера, 22 августа, прямой линии в управлении наркоконтроля.
Так, самый высокий процент трудоустройства в Уральской государственной академии ветеринарной медицины, у которой заключены договоры со многими сельскими хозяйствами области. Помимо этого в рамках губернаторского приема академия обучает более ста абитуриентов, которые потом возвращаются на работу в родные места. Аналогичная ситуация и в агроинженерном университете.
Один из самых высоких процентов трудоустройства выпускников - в Педагогическом университете. Среди гуманитарных ВУЗов – в Челябинском государственном университете, среди технических – в Южно-Уральском госуниверситете.
В Челябинске выпускники чаще всего находят работу на крупных предприятиях – ЧМК, ЧРЗ, в Магнитогорске – на ММК.
Около восьмидесяти процентов выпускников профессиональных заведений устраиваются в отрасли, близкой к приобретенным знаниям, из них 40 - 45 процентов работают по специальности.
Остальные по различным причинам не трудоустраиваются: отправляются служить в армию, выходят замуж, некоторые просто решают отдохнуть годик - другой.

Комментарии 0