Яндекс.Метрика
  • Общество

Состояние братьев, пострадавших от взрыва в Аргаяше, остается тяжелым

Фото Состояние братьев, пострадавших от взрыва в Аргаяше, остается тяжелым

Напомним, 10 марта в результате взрыва бытового газа в трехэтажном доме пострадали трое мужчин 1971, 1976 и 1981 годов рождения. Они были доставлены в приемный покой центральной районной больницы, а затем переведены в областной ожоговый центр на базе ГКБ №6 Челябинска.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении здравоохранения города, один пострадавший по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. Он на искусственной вентиляции легких. Состояние двух других пострадавших остается стабильно тяжелым.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» главный врач ГКБ№6 Михаил Вербитский, в ожоговый центр поступили трое братьев, пострадавших от взрыва газа в доме села Кузнецкое. «Состояние одного из братьев оценивается как крайне тяжелое. У него большая площадь ожогов тела, сопутствующие заболевания. Он без сознания, на продленной ИВЛ. Его родной брат также находится в реанимации с ожогами тела порядка 30%. Он в сознании. Третий мужчина – их двоюродный брат – получил ожоги 20-25% тела. Он находится в палате отделения. Все трое пострадали от взрывной волны. У них ушибленные раны головы, тела, повреждения кожных покровов, гематомы». Все пострадавшие получают необходимое лечение.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв газа