Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудники музея-заповедника "Аркаим" проводят сегодня акцию протеста у консульств США и Великобритании в Екатеринбурге против войны в Ираке

Фото Сотрудники музея-заповедника "Аркаим" проводят сегодня акцию протеста у консульств США и Великобритании в Екатеринбурге против войны в Ираке

Ученые-историки выражают свой протест против гибели памятников и носителей древней культуры, оказавшихся под ударами новейшего западного оружия. Это преступление перед человечеством, считают они.

Ракетные и бомбовые удары, отмечают ученые, наземные операции вооруженных сил США и Великобритании обрушены на древнюю землю Междуречья. Здесь началась цивилизация человечества. Диалог культур Востока и Запада, развивавшийся последние десятилетия, подорван этой войной. В ходе развернутой агрессии происходит разрушение памятников, имеющих мировое значение и являющихся культурным наследием всего человечества.

Сотрудники музея-заповедника "Аркаим" не намерены в пикете у консульств США и Великобритании скандировать лозунги. Их протест выразится в исполнении авторских песен под гитару, сообщили в музее-заповеднике.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально