Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудники УИС Челябинской области сегодня отмечают профессиональный праздник

Фото Сотрудники УИС Челябинской области сегодня отмечают профессиональный праздник

Главное управление федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области по итогам работы в ушедшем году снова вышло на первое место среди аналогичных (крупных) управлений России, в ведении которых находится столь же большое число исправительных учреждений, как и в ведении ГУФСИН Челябинской области.
Работа сотрудников уголовно-исполнительной системы Южного Урала оценивалась по многочисленным показателям. Это воспитательная, производственная деятельность исправительных колоний, уровень дисциплины спецконтингента, материальное, продовольственное и вещевое обеспечение учреждений, степень оснащенности инженерно-техническими средствами (средствами охраны – датчиками, видеокамерами). Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Инна Гейзер, в 2007-м году сумели добиться хороших результатов и уголовно-исполнительные инспекции Южного Урала.
Европейская комиссия по предотвращению пыток, проводившая проверку в исправительных учреждениях Челябинской области, осталась довольна увиденным и услышанным от осужденных. Работа уголовно-исполнительной системы получила лестные отзывы от членов комиссии.
В настоящее время УИС области включает 22 исправительных учреждения, в том числе одну женскую и две воспитательные колонии, четыре следственных изолятора и больницу. В семи учреждениях построены православные храмы, в каждой колонии есть молельные комнаты, в том числе мусульманские. Достраивается еще два православных храма в Потанинской и Кыштымской колониях, уже установлены купола.
По словам Инны Гейзер, УИС РФ исполнилось уже 129 лет, но праздничные мероприятия по этому поводу проводятся в России девятый раз. В челябинском управлении празднование отложено до пятницы – 14 марта здесь состоится концертная программа.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально