Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудники Управления ГИБДД Челябинской области поздравили подшефный детский дом

Фото Сотрудники Управления ГИБДД Челябинской области поздравили подшефный детский дом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, ребятишек поздравили Дед Мороз, снегурочка, баба Яга и другие сказочные герои. А сотрудники ГИБДД, в свою очередь, вручили сладкие подарки и два велосипеда. Летом ребята смогут потренироваться, а в будущем примут участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо».

Управление ГИБДД по Челябинской области взяло свое шефство над детским домом в феврале 2007 года. С этого времени областной Госавтоинспекцией проведена большая работа по воспитанию подрастающего поколения и профилактике правонарушений, в том числе и касающихся, правил дорожного движения. В рамках данной работы проводились различные социальные акции и мероприятия: «Уступи дорогу детям», «Безопасное колесо», «Зеленая волна».

Силами личного состава ГИБДД был организован сбор учебно-методической, художественной литературы. И теперь эти книги пополнили библиотеку детского дома. Для воспитания грамотных и культурных участников дорожного движения принято решение оказать содействие в благоустройстве спортивных площадок, расположенных на территории детского дома.

Основная цель оказания шефской помощи специализированным образовательным и социальным учреждениям для несовершеннолетних – это помощь в создании условий для нормального воспитания человеческой личности. При проведении профилактических мероприятий Управление ГИБДД Челябинской области основное внимание уделяет тому, чтобы ребенок не почувствовал себя заброшенным, забытым. Формирование у подростка системы общечеловеческих ценностей, развитие положительных склонностей и интересов, устранение недостатков в поведении, приобщение к учебе и труду поможет воспитать законопослушного гражданина.
Фото пресс-службы УГИБДД

Комментарии 0