Яндекс.Метрика
  • Общество

Совет ветеранов Челябинской области отчитался о проделанной в прошлом году работе

Фото Совет ветеранов Челябинской области отчитался о проделанной в прошлом году работе

Такая информация прозвучала сегодня, 21 февраля, на совещании челябинского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Южного Урала, проходившего с участием губернатора Челябинской области Петра Сумина.
Южноуральский губернатор остановился на планах на 2006 год, заявив, что сейчас необходимо уделить внимание реализации федерального закона номер 133 о местном самоуправлении и в 2007 году реализовать его в полном объеме.
Вице-губернатор Андрей Косилов рассказал о реализации на территории Южного Урала четырех приоритетных национальных проектов – доступное жилье, здоровье, образование, сельское хозяйство.
Министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман сообщила о реализации на Южном Урале в прошлом году федерального закона о монетизации льгот.
Как доложил председатель Совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков, в прошлый год стал отчетно-выборным для совета – были переизбраны 19 руководителей ветеранских организаций из 53. В ноябре был проведен съезд ветеранов России, на котором была дана высокая оценка реализации 122 федерального закона на территории Челябинской области.
В ближайшее время областной совет ветеранов планирует налаживать контакты с приемными губернатора, Законодательным собранием области, религиозными конфессиями, студотрядом.
«Работы много, - подчеркнул Анатолий Сурков – главная задача – добиться всенародного внимания к ветеранам».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально