Яндекс.Метрика

Совет ветеранов ЧМК отметил юбилей

Фото Совет ветеранов ЧМК отметил юбилей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, ветеранов комбината поздравил управляющий директор ЧМК Сергей Малышев. Он поблагодарил их за труд, весомый вклад в становление предприятия и продолжение славных трудовых традиций ЧМК. Также в этот праздничный день активистов ветеранского движения комбината поздравили городской и областной совет ветеранов, их руководители отметили значимость работы ветеранской организации комбината по решению социальных проблем людей старшего поколения.
В подразделениях комбината 60 ветеранских организаций. Руководит их работой совет ветеранов предприятия, который по мере сил помогает решать социально-бытовые и организационные проблемы людей старшего поколения. Благодаря работе этого совета формируется программа помощи пенсионерам комбината, реализуемая предприятием в рамках социального направления деятельности ЧМК.
Поддержка бывших работников предприятия является одним из основных направлений социальной политики ЧМК. На протяжении нескольких лет ветераны комбината получают от предприятия ежемесячную доплату к пенсии. Кроме того, дополнительные денежные выплаты получают пожилые люди старше 90 лет, чья трудовая деятельность также связана с комбинатом. Ежегодно бывшие металлурги проходят курс бесплатного санаторного лечения в профилактории «Каштак». В 2007 году сумма средств, выделенных на работу по решению социально-бытовых проблем людей старшего поколения, составила около 20 млн. рублей.
Не забывают на ЧМК и об организации досуга ветеранов. Так, во Дворце культуры комбината проходят тематические вечера отдыха для пенсионеров, действуют несколько клубов, работа которых строится в соответствии с интересами людей преклонного возраста.

Комментарии 0