Яндекс.Метрика
  • Общество

Современный электропоезд совершил первый рейс

Фото Современный электропоезд совершил первый рейс

Пригородный парк Оренбургского отделения Южно - Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» пополнился двумя новыми электропоездами серии ЭД-9М. Вера в свой первый рейс отправился один из них.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, новые электропоезда относятся к современному поколению железнодорожного пассажирского подвижного состава. ЭД-9М произведены на Демиховском машиностроительном заводе. Электропоезда переменного тока этой серии предназначены для пассажирских перевозок на пригородных электрифицированных участках железных дорог с напряжением контактной сети в 25 тысяч ватт переменного тока, с шириной колеи 1520 мм. Они оборудованы реостатным тормозом, конструкция вагонов обеспечивает возможность эксплуатации на линиях как с высокими, так и с низкими платформами. Стоимость электропоездов - около 100 миллионов рублей.
Составы отличаются повышенной комфортностью – здесь установлены мягкие сидения, в каждое из которых вмонтирована индивидуальная аудиосистема для прослушивания музыки; в вагонах установлены экраны для просмотра видеофильмов. В вагонах первого класса также оборудованы бары.
Новые электропоезда, состоящие из восьми вагонов, будут курсировать по наиболее востребованным пассажирами маршрутам: Оренбург – Орск, Оренбург – Саракташ.

Комментарии 0