Яндекс.Метрика
  • Общество

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области активно участвует в развитии региона

Фото Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области активно участвует в развитии региона

В заседании приняли участие члены Правления Союза, первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, член Совета Федерации Александр Аристов, советник губернатора Челябинской области Вячеслав Скворцов и другие.

Обсуждались вопросы выполнения решений Правления, отчеты участников рабочих групп Союза о проделанной работе, внесение изменений в Устав СПП. Заслушивался вопрос о подготовке к проведению проектно-аналитической сессии по разработке Программы социально-экономического развития Челябинской области. С целью реализации намеченных решений члены Союза промышленников вошли в комиссии и комитеты при губернаторе и Правительстве Челябинской области.

Вячеслав Скворцов и первый вице-президент СПП, генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров доложили Правлению Союза о реализованных на территории Челябинской области социально-значимых благотворительных проектах и программах.

Правление одобрило программу по созданию филиала ЧелГУ в Южноуральске для обучения детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. По инициативе промышленников Южноуральска успешно реализуется областная программа по духовно-нравственному воспитанию молодежи, организованная издательством УралЛТД и Саткинским комбинатом «Магнезит».

Особое внимание членов Правления привлекли областные программы по строительству жилья и трудоустройству детей-сирот, созданию условий для занятия физкультурой и спортом, организации областного центра предродовой диагностики.

На заседании Правления обсуждалось предложение первого заместителя губернатора Андрея Косилова о заключении долгосрочного Соглашения между Союзом промышленников и постоянно действующим организационным комитетом по проведению областного благотворительно марафона "XXI век - детям Южного Урала".

Задачей Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области совместно с исполнительной, законодательной властью и общественными организациями является проведение разъяснительно-информационной работы, направленной на эффективность взаимодействия органов власти и общественных формирований в вопросах повышения уровня жизни населения.

Правление Союза промышленников и предпринимателей приняло решение об обращении к руководителям предприятий и организаций с убедительной просьбой не остаться в стороне от благого дела и подвигнуть достойные коллективы на участие в общеобластных акциях.

Также принято решение принять предложение Центра благотворительных организаций Свердловской области провести в Челябинской области Форум благотворительных организаций Уральского Федерального округа.

По инициативе Президента Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, генерального директора ММК Виктора Рашникова Форум пройдет на базе Магнитогорского металлургического комбината, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально