Яндекс.Метрика
  • Общество

Союз журналистов Челябинской области отчитался о работе и наметил планы на будущее

Фото Союз журналистов Челябинской области отчитался о работе и наметил планы на будущее

По словам председателя Союза Владислава Писанова, сегодня творческая организация объединяет в своих рядах 547 человек, ряды ее постоянно растут. За прошедший период Союз участвовал в организации творческих конкурсов, в проведении областного фестиваля прессы, Всероссийского конкурса журналистов, оказывал помощь ветеранам журналистики, провел для них торжественный вечер ко Дню Победы.

По словам ответственного секретаря организации Натальи Писановой, Союз имеет возможность иногда посылать журналистов на стажировку и поэтому здесь были бы рады, если бы первички прислали списки желающих стажироваться, а также ветеранов СМИ, нуждающихся в помощи.

Кроме того, Союз готов бесплатно оказывать юридическую помощь своим членам в области гражданского права и не только по работе.

Представители первичек довыбрали правление, большой совет Союза и ревизионную комиссию, а также приняли новый устав Союза, который позволит ему войти в состав Союза журналистов РФ.

22 апреля в Москве состоится съезд журналистов РФ. Одним из главных вопросов повестки дня будут выборы нового председателя Союза в связи с уходом на новую работу бессменного Всеволода Богданова.
В связи с этим на конференции были избраны 13 делегатов на съезд.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально