Яндекс.Метрика
  • Общество

Создание детского автомобильного городка – значимое событие для Челябинска

Фото Создание детского автомобильного городка – значимое событие для Челябинска

В 14 часов в здании ГИБДД пройдет совещание городской комиссии по безопасности дорожного движения, куда входят начальник управления администрации Челябинска по транспорту, связи и благоустройству Владимир Олейников, начальник городской автоинспекции Александр Андреев и другие руководители муниципальных и коммерческих предприятий, имеющих отношение к дорожному движению.
На повестке дня проблема пассажиропотока на общественном транспорте, организация движения, регулировки и прочее. Среди обыденных проблем будет поставлен яркий вопрос о строительстве детского автомобильного городка – этот проект является социально значимым для Челябинска и выделяется среди прочих тем комиссии.
Предложен детский автодром крупнейшей автомобильной школой Челябинска. Его строительство планируется в Ленинском районе у Копейского шоссе, недалеко от ТЭЦ-3.
Как считают в ГАИ, автодром для малышей послужит мощным средством в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей. На реальных улочках автомобильного городка, с соответствующими знаками, "зеброй", светофорами, ребята на практике смогут познать азы культурного поведения на проезжей части. У них будет возможность почувствовать себя и водителями, и постовыми. Когда проект начнут воплощать в жизнь станет известно уже завтра.

Комментарии 0