Яндекс.Метрика
  • Общество

Создатель студенческой телерадиокомпании отметил юбилей

Фото Создатель студенческой телерадиокомпании отметил юбилей

Родился Сергей Иванович в 1957 году. Окончил в 1979-м Приборостроительный факультет ЧПИ. С 1981 по 1992 годы работал оператором в Челябинском комитете по телевидению и радиовещанию, являясь ведущим оператором на всех цикловых передачах Челябинского телевидения. С 1992 года оператор службы корреспондентской сети Всероссийской государственной телерадиокомпании в городе Челябинске. Участвовал в подготовке сюжетов по экономическим, социальным, политическим, общественным проблемам уральского региона для «Вестей», «Федерации» и других программ РТР.
В 1999 году юбиляр стал лауреатом конкурса «Человек года» за создание телетрилогии «Аша— 1710 км».
С июля 2002 года доцент кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» ЮУрГУ. Принимал участие в разработке ее концепции, учебного плана на пять лет обучения. Разработал концепцию учебного телерадиоцентра, а в последствии возглавил и студенческую телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ». В 2005 году принят в действительные члены Евразийской Академии Телевидения и Радио.
Сегодня, благодаря его активной работе, на базе кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» организован межрегиональный центр «ЭСМИ», налажены контакты с центром «Интерньюс» по организации курсов повышения квалификации действующих теле-, радиожурналистов и продолжается работа над созданием университетской радиокомпании.

Комментарии 0