Яндекс.Метрика
  • Общество

Создаются условия для упрощенного перехода через границу

Фото Создаются условия для упрощенного перехода через границу

Сегодня пропуск организован уже в четырех пунктах на границе, в ближайшее время он будет осуществляться и в остальных направлениях, указанных в Межправительственном соглашении президентов Российской Федерации и республики Казахстан, подписанном осенью этого года.

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщили в группе общественных связей пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

При пересечении российско-казахстанской границы по упрощенной системе российские граждане, жители приграничных районов, должны иметь при себе паспорт с отметкой о регистрации, подтверждающие их проживание в населенном пункте приграничной территории.

При предъявлении заграничного паспорта направляющийся в соседнее казахское село россиянин должен иметь при себе заверенную выписку из домовой книги, удостоверяющую его проживание в приграничном населенном пункте.

Для детей до 14-ти лет необходимо свидетельство о рождении с вкладышем о российском гражданстве. Если дети следуют без сопровождения родителей или опекунов, необходимо нотариально оформленное согласие их законных представителей на выезд.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально