Яндекс.Метрика

Специалисты Челябинского облизбиркома в области финансов пройдут обучение в Центризбиркоме РФ

Фото Специалисты Челябинского облизбиркома в области финансов пройдут обучение в Центризбиркоме РФ

В течение недели главные бухгалтеры региональных избиркомов России будут углубленно изучать финансовое и бюджетное право, получать знания в области организации финансирования избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

Предполагается, что при проведении выборов депутатов Государственной Думы в 2003 году через облизбирком будут финансироваться 5 окружных, 51 территориальная и свыше 2100 участковых избирательных комиссий.

При этом, как сообщил заместитель председателя Челябинского облизбиркома Юрий Жданов, выборы депутатов Государственной Думы в 2003 году будут более затратными, нежели предыдущие: принятый в феврале 2002 года Трудовой кодекс РФ устанавливает выплату компенсации в размере среднего заработка привлеченным к работе членам избирательных комиссий, освобождаемым по месту основной работы на время избирательной кампании.
Ранее расходы, связанные с исполнением подобного рода «государственных обязанностей», нес работодатель.

В ближайшие дни на обучение в Центризбирком РФ отправляется и специалист облизбиркома по работе с избирательными фондами кандидатов Сергей Блохин.
В ходе обучения в Москве специалистов по работе с избирательными фондами кандидатов обучат работе с новой компьютерной программой, которая позволит «видеть» почти в текущем режиме времени движение денежных средств по избирательному счету каждого кандидата, баллотирующегося в Госдуму по одномандатным избирательным округам Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально