Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты Челябинской таможни удостоены наград ЮУТПП

Фото Специалисты Челябинской таможни удостоены наград ЮУТПП

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинской таможни Екатерина Логвинова, на протяжении ряда таможенники успешно взаимодействуют со специалистами ЮУТПП.
По словам вице-президента ЮУТПП Игоря Аристова, сложившиеся с Челябинской таможней деловые отношения благоприятно сказываются на внешнеэкономическом состоянии региона. Таможенники и предприниматели совместно обеспечивают продвижение продукции предприятий Челябинской области на российском и международном рынках, организуют проведение международных конференций и обучение субъектов внешнеэкономической деятельности».
С 1999 года Челябинская таможня активно сотрудничает с Центром делового образования Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. За это время были подготовлены сотни специалистов таможенного дела. В рамках образовательных программ на постоянной основе проводятся совместные семинары и консультации, на которых ведущие специалисты таможни знакомят участников внешнеэкономической деятельности с последними изменениями в законодательстве и практикой применения статей Таможенного кодекса РФ. Особое внимание уделяется вопросам валютного регулирования и валютного контроля. В 2007 году аттестационная комиссия Уральского таможенного управления высоко оценила уровень подготовки специалистов по таможенному делу, прошедших подготовку в Центре делового образования. За год количество участников внешнеэкономической деятельности в зоне ответственности Челябинской таможни увеличилось с тысячи 300 до полутора тысяч.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально