Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты ГУ МЧС России по Челябинской области прошли обучение в Уральском институте непрерывного образования

Фото Специалисты ГУ МЧС России по Челябинской области прошли обучение в Уральском институте непрерывного образования

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, с марта по июнь этого года учебно-методические семинары были проведены для представителей администраций городов и районов, работников здравоохранения, культуры, образования, центров социальной защиты населения, детских учреждений и объектов, предназначенных для оздоровления детей и взрослых. Всего основам пожарной безопасности были обучены 543 специалиста со всех городов и районов нашей области, которые по своим служебным обязанностям несут ответственность за противопожарное состояние своего учреждения. Каждый из участников обучающей программы получил специальный сертификат института.
Лекторами выступили сотрудники Управления Государственного пожарного надзора по Челябинской области и отдела противопожарной пропаганды и связи с общественностью. А тематика их выступлений складывалась из прав и обязанностей руководителей учреждений в области пожарной безопасности; ответственности должностных лиц за нарушение требований пожарной безопасности; многообразия и правил пользования первичными средствами пожаротушения; правил поведения в экстремальной ситуации пожара; правил выдачи лицензий; методам работы по обучению детей основам пожарного дела и многим другим азам обеспечения пожарной безопасности.
Прошел последний семинар, и в институте начались летние каникулы. Учебный год будет продолжен в сентябре, и уже составляется новый план занятий. Судя по всему, новый обучающий проект весьма актуален, полезен и становится популярным.

Комментарии 0