Яндекс.Метрика

Спецназовцы Челябинской области подтвердили высокую профессиональную выучку

Фото Спецназовцы Челябинской области подтвердили высокую профессиональную выучку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Челябинской области, в составе каждой команды силовиков выступали по пять сотрудников из числа девяти штатных боевых групп со стажем работы не менее шести месяцев. В ходе соревнований им предстояло пройти испытания по стрельбе из снайперских винтовок, пистолета, автомата, пулемёта, а также дуэльной стрельбе из пистолета.

Уровень физической подготовки спецназовцев определялся в ходе марш-броска, сопряжённого с выполнением заданий по топографии и первой доврачебной помощи. Неправильное выполнение этих заданий гарантировало начисление штрафных баллов и минут команде. В реальных условиях боевой обстановки ориентирование на местности и помощь раненому товарищу определяют не только выполнение боевой задачи, но и сохранение жизни сотрудника.

По итогам соревнований первое место уверенно заняла команда Челябинского отряда полиции особого назначения, второе место – у спецназовцев УФСБ России по Челябинской области, третье место заняли омоновцы из Магнитогорска. Команды, занявшие призовые места в зачёте по каждому виду соревнований, получили грамоты от руководителя оперативного штаба в Челябинской области начальника Управления ФСБ России по Челябинской области генерал-лейтенанта Игоря Ахримеева и начальника регионального ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Виктора Бранта. Дмитрий Зобков

 

Комментарии 0
    Новости по теме 23 отряд специального назначения