29 Декабря 2005 16:55
Комментировать

Список депутатов Законодательного собрания Челябинской области, избранных 25 декабря 2005 года

Выборы по пяти одномандатным округам признаны несостоявшимися из-за низкой явки избирателей.
30 депутатов избраны по единому избирательному округу – 19 мест получила «Единая Россия», пять – КПРФ, по три – ЛДПР и «Родина».
От «Единой России»: ректор Магнитогорского государственного университета Валентин Романов, директор по экономике ООО «Центр пищевой индустрии – Ариант» Александр Кретов, президент ОАО «Комбинат «Магнезит» Сергей Коростелов, руководитель исполкома партии Сергей Козлов, начальник контрольно-ревизионного управления ОАО «ММК» Евгений Редин, генеральный директор ООО «Торговый дом «Челябоблснабсбыт» Юрий Карликанов, управляющий ООО «Управляющая компания «МАКФА» Сергей Турковский, генеральный директор ЗАО «Южуралавтобан» Алексей Гущин, заместитель генерального директора ООО «Челябинскрегионгаз» Валерий Алешкин, директор Челябинского представительства Уральской государственной юридической академии Анатолий Брагин, генеральный директор ООО «Управляющая компания «КЕММА» Владимир Горнов, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Южно-Уральский государственный университет Руслан Гаттаров, генеральный директор Государственного ракетного центра «КБ им. академика В.П. Макеева» Владимир Дегтярь, заместитель начальника управления ОАО «ММК» Сергей Шепилов, директор ООО «Жилстрой-9» Равиль Габбасов, генеральный директор ООО «РАВИС» Петр Подгорнов, заместитель директора по научно-методической работе лицея N31 Иван Иоголевич, пенсионер Сергей Зяблов, директор Уральского филиала ОАО «Тюменьэнергобанк» Надежда Бухарина.
От КПРФ – заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО "Вишневогорский ГОК" Владимир Горбачев, ректор Челябинского государственного агроинженерного университета Василий Бледных, первый секретарь Миасского городского комитета КПРФ Александр Соболев, первый секретарь Магнитогорского городского комитета КПРФ Анатолий Ковалев, директор ООО "Грот" Вячеслав Матвеев.
От «Родины» - председатель регионального отделения «Родины» Вадим Воробей, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания РФ Олег Денисов, вице-президент Федерации сильнейших атлетов России Эльбрус Нигматуллин, заместитель директора ООО "Челябинскавтотранс» Петр Огурцов.
От ЛДПР - руководитель Челябинского регионального отделения ЛДПР Олег Голиков, генеральный директор ООО "Аптека "Классика" Олег Колесников, президент ООО "Незабудка-Управляющая компания" Алексей Заварницин. љ
25 депутатов избраны по одномандатным избирательным округам:
Верхнеуральский округ номер один - Константин Струков (65,19%).
Еманжелинский округ номер три - Станислав Абдрафиков (38,40%).
Железнодорожный округ номер четыре – Николай Аржанов (30,83%).
Заводской округ номер пять – Александр Федоров (63,73%).
Заречный округ номер шесть – Игорь Свеженцев (47,16%).
Катав-Ивановский округ номер девять – Анатолий Слободин (83,33%).
Каштакский округ номер десять – Константин Захаров (26,10%).
Копейский округ номер 11 – Ярослав Чабан (34,03%).
Коркинский округ номер 12 – Дмитрий Вяткин (70,86%).
Курчатовский округ номер 13 – Семен Мительман (35,32%).
Кыштымский округ номер 14 – Александр Вольхин (55,64%).
Ленинский округ номер 15 – Геннадий Сеничев (70,21%).
Металлургический округ номер 16 – Владимир Мякуш (51,49%).
Озерский округ номер 18 – Виталий Садовников (49,36%).
Орджоникидзевский округ номер 19 – Виктор Рашников (75,06%).
Правобережный округ номер 20 – Дмитрий Жуков (39,80%).
Пригородный округ номер 21 – Дмитрий Мешков (69,02%).
Промышленный округ номер 22 – Андрей Морозов (76,48%).
Саткинский округ номер 23 – Григорий Садыков (75,61%).
Северный округ номер 24 – Борис Мурашкин (46,27%).
Советский округ номер 25 – Вячеслав Середкин (31,28%).
Троицкий округ номер 27 – Ильдар Усманов (32,98%).
Центральный округ номер 28 – Александр Берестов (55,33%).
Чебаркульский округ номер 29 – Александр Журавлев (51,84%).
Южный округ номер 30 – Михаил Звездин (75,91%).