Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Пригородные поезда

СПК грозит приостановить движение восьми электричек в Челябинской области

Фото СПК грозит приостановить движение восьми электричек в Челябинской области

Компания ссылается на то, что правительство Челябинской области до сих пор не подписало дополнительное соглашение по вводу поездов. При этом генеральный директор компании Евгений Савостин предупреждает, что на этих направлениях нельзя отменять электропоезда, так как в данных районах нет альтернативного автобусного сообщения.

Напомним, в конце декабря был подписан договор по организации пригородных пассажирских перевозок на 2013 год, правительство области утвердило маршрутную сеть в количестве 57 электропоездов. 28 декабря было принято решение о расширении числа электричек до 65.СПК с первого января возобновило курсирование восьми пригородных поездов.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, дополнительное соглашение поступило в ведомство только во второй половине дня четверга, 10 января. У минстроя есть предложения по внесению изменений в документ. Правда, пока не уточняется, какие именно поправки намерены внести южноуральские власти.

«Готовится дополнительная документация. В ближайший месяц соглашение будет подписано», – заверили в министерстве строительства области.

А пока перевозчик не исключает возможность приостановления движения дополнительных электричек до момента подписания дополнительного соглашения.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД