Яндекс.Метрика
  • Общество

Сплав челябинских спасателей по весенней воде

Фото Сплав челябинских спасателей по весенней воде

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, отправная точка похода – Усть-Катав. В сборах примут участие сотрудники всех семи отрядов Поисково-спасательной службы Челябинской области из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Троицка, Кыштыма и Усть-Катава.
В ходе сборов будут отрабатываться такие важные моменты, как поведение спасателя на воде в кризисных случаях, действия при опрокидывании плавсредств, выбор курса и движение по курсу, техника гребли, техника управления судном на сложных участках реки, движение против течения, прохождение каменистых и скалистых участков при бурном течении.
Для некоторых спасателей это будут первые подобные сборы. Однако большинство уже не раз оттачивали подобные умения на тренировках и применяли на практике при проведении поисково-спасательных работ в природной среде на территории Челябинской области.
Для данного мероприятие спасатели специально избрали время самого активного течения на реках. Ведь именно в таких условиях поставленные перед ними задачи становятся наиболее интересными и трудными.
Сплав первой категории сложности длиной по водной поверхности около 150 километров будет проходить с 24 по 29 апреля.

Комментарии 0