Яндекс.Метрика
  • Общество

«Справедливая Россия» поздравила ветеранов и учителей

Фото «Справедливая Россия» поздравила ветеранов и учителей

- Хочется, чтобы каждый ветеран, каждый пожилой человек в эти дни почувствовал немного больше тепла и любви, внимания и радости, чем обычно! – сказал председатель челябинского регионального отделения партии Евгений Рогоза, обращаясь к ветеранам на заключительном мероприятии в честь Дня пожилого человека – концерте народной песни, организованном совместно с Центром «Играй гармонь» Виталия Вольфовича в минувшее воскресенье, 5 октября, в челябинском ДК железнодорожника. – Всем, что у нас есть, всем, что мы есть сегодня, мы обязаны своим родителям и наставникам! Чем же мы можем отплатить вам за все это? Только любовью.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧРО партии «Справедливая Россия», в эти дни продолжается долгосрочная акция регионального отделения «Справедливой России» по сбору подписей челябинцев за изменение пенсионного законодательства, начисление «уральского коэффициента» на базовую часть пенсии, увеличение расчетного коэффициента до 2.0 и законодательную «привязку» размера средней пенсии к размеру средней зарплаты на уровне сначала 40 процентов, а затем – 60 процентов (сейчас это соотношение составляет 22 процента). Рогоза выразил уверенность, что при поддержке жителей области партия сможет провести через Госдуму эти поправки, радикально меняющие к лучшему условия жизни пожилых людей.

А за день до этого концерта в субботу, 4 октября, региональное отделение «Справедливой России» организовало в честь Дня Учителя посещение учителями из всех районов Челябинска спектакля «Летучая мышь» в областном театре оперы и балета. Спектакль посетило около 700 преподавателей городских школ, выразивших признательность «Справедливой России» и ее региональному руководству за внимание к проблемам народного образования и воспитания детей в городе. Активисты «Справедливой России» не редкие гости в школах Челябинска – в сентябре они дарили детям специальные «наборы первоклассника», включавшие в себя все необходимое для начала учебы, оснащали оборудованием детские дома, над которыми шефствует партия, проводили выпускные в детских садах города. «От того, какие знания, опыт и человеческую мудрость вложат в умы и сердца наших детей наши учителя, зависит в полном смысле слова будущее нашей страны, каждого из нас - сказал Евгений Рогоза. - Именно поэтому проблемы образования, проблемы учителей – так же, как и проблемы пожилых людей, остаются для нас абсолютно приоритетными.

Комментарии 0