Яндекс.Метрика
  • Общество

Стальные «Осы» ПУрВО отстрелялись на «отлично» и «хорошо»

Фото Стальные «Осы» ПУрВО отстрелялись на «отлично» и «хорошо»

Для успешного выполнения задачи зенитно-ракетной бригадой из военных комиссариатов республики Башкортостан в июле этого года на два месяца было призвано 75 граждан, находящихся в запасе.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе информации и общественных связей ПУрВО, в течение месяца дивизион проводил боевое слаживание на Тоцком полигоне.
На занятиях были отработаны нормативы по тактической и специальной подготовке, изучен курс стрельб, правила стрельбы и боевой работы, личным составом освоена сложная военная техника.
В конце августа успешно проведена перевозка подразделений бригады и полка в район проведения заключительного этапа тактических учений в Капустин Яр.
При выполнении боевых стрельб дивизиона зенитно-ракетной бригады из ЗРК «БУК-1М» отличились расчеты старшего лейтенанта Руслана Ахмадулина и капитана Виктора Чуялова. Боевые расчеты впервые принимали участие в экспериментальной боевой стрельбе по мишени. Цель поражена. Оценка за боевую стрельбу дивизиона – «хорошо».
На «отлично» отстрелялись воины зенитно-ракетного полка 27-й гвардейской мотострелковой дивизии (мсд). Из трех пусков ракет ЗРК «Оса - АК» два - на «отлично» и один на «хорошо».
Полк завершает комплектование военнослужащими по контракту.

Комментарии 0