Яндекс.Метрика
  • Общество

Старейшая школа города металлургов отметит свой 75-летний юбилей

Фото Старейшая школа города металлургов отметит свой 75-летний юбилей

Первая школа в Магнитном поселке была открыта в октябре 1935 года. Школа несколько раз меняла свой адрес. В 1930 году во время строительства города Магнитогорска она находилась в дощатом бараке на третьем участке с вывеской над входом: "Школа I ступени".
Школа эта была одной из первых пяти школ, открывшихся в Магнитогорске в сентябре 1930 года.
А спустя два года школа получила номер и стала начальной школой – четырехлеткой номер семь. Было в ней в то время 384 ученика и восемь педагогов.
В 1941 году школа была переведена в станицу Магнитную и получила новый адрес – Международная, 14. В нынешнее здание на улице Галиуллина переехали в 1974 году из Старой Магнитки.
В настоящее время дети в школе не только учатся, но и поправляют здоровье, проходят физиопроцедуры, фитолечение, занимаются плаванием в бассейне по программе главы города обучения плаванию.
В профильных классах старшеклассники изучают педагогику, психологию, риторику.
Благодаря энтузиазму молодых педагогов начальных классов, школа прошла сертификацию, получила статус "Школа – методический центр" по образовательной системе "Школа 2100" и поделилась опытом своей работы на VIII Всероссийской конференции.

Комментарии 0