Яндекс.Метрика

Старейшему парку Челябинска исполняется 100 лет

Фото Старейшему парку Челябинска исполняется 100 лет

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» организаторы праздника, торжество будет проходить традиционно на территории парка на летней эстраде.
Откроет мероприятие военно-духовой оркестр Челябинского автомобильного института. В течение шести часов будет продолжаться праздничная программа, в ходе которой поздравят старейший парк Южного Урала команды КВН «Мыс Челябинска», и «Сборная мединститута», шоу группа «Вояж» и шоу-балет «Парадиз» а также другие коллективы.
В завершении на танцевальной площадке будут звучать песни начала и середины прошлого века.
Городской сад имени Александра Пушкина расположен в центре Челябинска и занимает территорию 20 гектаров. В 1937-ом, через 100 лет после гибели великого поэта, парку было присвоено его имя. Тогда же был установлен гипсовый бюст Александра Пушкина, который впоследствии сменил бронзовый памятник.
Идея устроить парк появилась в среде купечества и чиновничьей интеллигенции. В 1908 при строительстве шоссе между городом и железнодорожной станцией начала благоустраиваться березовая роща. Это место стали называть садом общественного собрания.
В канун 265-летия Челябинска в парке прошла коренная реконструкция. Парк является одним из любимейших и наиболее часто посещаемых мест отдыха города.
Начало праздника в 12-00.

Комментарии 0