Яндекс.Метрика

Стартовал электронный проект "Россия без сирот. Миасс"

Фото Стартовал электронный проект "Россия без сирот. Миасс"

В режиме постоянного доступа на ленте новостей "ВЕБ Миасс.ру" по адресу www.opeka.miass.info будет работать электронный банк данных детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день размещены сведения о 85 детях, находящихся в сиротских учреждениях Миасса. Это лишь малая часть от полного перечня имен, который со временем будет внесен в банк данных. По состоянию на первый день нового года таких детей в нашем городе - 797, и уже в течение января к ним добавилось трое новорожденных "отказничков".
Для потенциальных усыновителей ресурс opeka.miass.info содержит множество полезной информации - ссылки на федеральные Интернет-сайты, содержащие соответствующие законы, перечень требуемых с граждан документов при оформлении той или иной формы семейного устройства и рекомендации по их заполнению.
Возможно, все это поможет желающим принять ребенка преодолеть страх перед сложным процессом оформления документов и сделать выбор какого-то одного малыша. Сомневающихся пусть вдохновит такой факт - в 2006 году было устроено на воспитание в семьи 112 миасских детей, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0