Яндекс.Метрика
  • Общество

Стартовал областной конкурс «Изобретатель Южного Урала»

Фото Стартовал областной конкурс «Изобретатель Южного Урала»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, конкурс проводится в целях развития изобретательского движения, укрепления научно-производственного потенциала организаций Челябинской области, поддержки и стимулирования изобретательского труда. Участие в нем могут принять авторы изобретений, промышленных образцов и полезных моделей, проживающие на территории Челябинской области. К рассмотрению принимаются изобретения, промышленные образцы и полезные модели, патенты на которые получены в течение последних пяти лет.
При определении победителей учитывается полученный экономический эффект, количество изобретений, промышленных образцов и полезных моделей, внедренных в производство; количество изобретений, промышленных образцов и полезных моделей, патенты на которые получены за рубежом; количество изобретений, промышленных образцов и полезных моделей, по которым была осуществлена передача прав в виде лицензионного договора или договора уступки; научные статьи, дипломы и другие материалы.
Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями в размере 60 тысяч рублей за первое место, 40 тысяч – за второе и 30 тысяч рублей – за третье. Дополнительно лучшие молодые изобретатели в возрасте до 30 лет получат по решению конкурсной комиссии три ценных подарка. Заявки на участие в конкурсе принимаются в министерстве экономического развития области до 10 апреля. Подробную информацию можно получить по адресу: http://www.econom-chelreg.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально