Яндекс.Метрика
  • Общество

Стартовал праздничный марафон в честь 65-летия выпуска первого автомобиля АЗ «Урал»

Фото Стартовал праздничный марафон в честь 65-летия выпуска первого автомобиля АЗ «Урал»

В связи с юбилейной датой выпуска первого уральского грузовика на предприятии было принято решение провести марафон «С юбилеем, Захар!» – в торжественной обстановке организовать передачу из подразделения в подразделение символической «капсулы времени» с посланиями будущим автозаводчанам. Каждое производство в письменной форме обратится к будущим работникам предприятия – к тем, кто будет работать и поддерживать славные традиции автомобилестроителей на предприятии через пять лет. Капсула с заложенными в нее посланиями в торжественной обстановке будет вмонтирована в основание памятника «Захару» на Предзаводской площади и открыта на семидесятилетнем юбилее со дня выпуска первого уральского грузовика.
Первыми свое послание в «капсулу времени» заложили сотрудники дирекции по развитию, поскольку именно с проектов и чертежей начинается новый автомобиль. Символ праздника – «капсулу времени» приняли представители производства оснастки и инструмента (ПОИ).
Стартовавший 29 июня юбилейный марафон продолжится первого июля и будет проходить в течение шести дней во всех основных переделах предприятия: первого июля – ПОИ и литейное производство, второго июля – заготовительное производство, третьего июля – производство автокомпонентов, шестого июля – «УралАЗ-Энерго», седьмого июля – автосборочное производство. Передача капсулы времени проходит в торжественной обстановке: в каждое подразделение будут приглашены ветераны службы, состоится чествование и награждение лучших работников, творческие подарки автозаводчанам подарят коллективы Дворца культуры АЗ «Урал».
Юбилейный марафон – одно из ряда запланированных праздничных мероприятий, посвященных торжественному событию – выпуску первого уральского грузовика. 9 июля состоится встреча генерального директора автозавода Виктора Кормана с бывшими руководителями автозавода, 10 июля АЗ «Урал» проведет праздничный концерт для работников предприятия.
Ключевым событием праздника станет массовое гуляние, которое пройдет в субботу, 11 июля на Предзаводской площади и в городском парке. В этот день состоится торжественная закладка «капсулы времени» в основание памятника первого уральского грузовика, шествие праздничной колонны, выставка автотехники, пробег автомобилей по городу, торжественное открытие праздника и концерт.

Комментарии 0