Яндекс.Метрика
  • Общество

Стартует архитектурный конкурс «Модулор»

Фото Стартует архитектурный конкурс «Модулор»

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор творческой мастерской Союза архитекторов России Татьяна Филиппова, конкурс «Модулор» проводится ежегодно в конце августа – начале сентября и приурочен к празднованию Дня города.
Конкурс традиционно разделен на семь номинаций: градостроительство, общественные здания, жилые дома, ландшафтная архитектура и интерьер, реконструкция историко-архитектурной среды, городской дизайн. Учитываются не только проекты, но и их реализация.
Выставка конкурсных работ будет проходить в фойе Челябинского дома Союза архитекторов. За первое место в каждой номинации приз – «модулор» (нержавеющая полированная стела на стекле).
Кроме того, лучшие работы примут участие в региональном конкурсе «Рука мастера», который будет проходить 12–13 сентября в Екатеринбурге. Главный приз – бронзовая рука мастера, выполненная по эскизам французского архитектора Ле Корбюзье.
Для участия в конкурсе «Модулор» приглашаются челябинские институты проектирования, творческие мастерские, дизайнеры и архитекторы. Заявки принимаются по адресу: 454091, г. Челябинск, пр. Ленина, 41а, тел.: 265–83–27, 264–36–04.

Комментарии 0