Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Стихами челябинца заинтересовался «Первый канал»

Фото Стихами челябинца заинтересовался «Первый канал»

 Союз писателей ЛНР, совместно с союзами писателей России и ДНР, выпустил литературный сборник с названием «Выбор Донбасса». В числе соавторов книги – челябинец Григорий Егоркин, составители включили в сборник семь его стихотворений, написанных в период с 2015 по 2017 годы. Почти 700-страничная книга издана при содействии ведущего «Первого канала», ветерана афганской войны Артема Шейнина. Кстати, в альманахе под твердым переплетом собраны не только стихотворения, здесь можно также найти рассказы, повести и пьесы.

 Генеральным спонсором издания выступил «Первый канал».Свои произведения для публикации предоставили авторы из Москвы, Белграда, Горловки, Казани, Омска, Донецка, Краснодона, Луганска и других городов ЛНР, ДНР, Сербии и России. Презентация «Выбора Донбасса» прошла сначала в Луганске, а через неделю – в Донецке. Часть тиража бесплатно передана в библиотечную сеть непризнанных республик.Это не первая публикация стихов из донбасского цикла челябинского поэта «Лешкина лежка».

 Ранее поэтические произведения Григория Егоркина размещали на своих страницах «толстые» литературные журналы «Нева» и «Нижний Новгород». Также два десятка стихотворений южноуральца вошли в сборник «Я – израненная земля», изданный в Москве в начале мая известным российским писателем, майором армии ДНР Захаром Прилепиным

Комментарии 0
    Новости по теме Григорий Егоркин