Яндекс.Метрика
  • Общество

Сто первокурсников помогут открыться еманжелинскому техникуму

Фото Сто первокурсников помогут открыться еманжелинскому техникуму

Вопрос, появится ли в Еманжелинске среднетехническое учебное заведение, группа родителей задала главе Еманжелинского муниципального района Валерию Чараеву во время одного из прямых телеэфиров еще в прошлом году. В высшие учебные заведения поступить могут далеко не все выпускники школ, получить рабочую профессию в родном городе хотели бы многие.
В марте этого года состоялась первая встреча представителей районной администрации и руководства Первомайского техникума промышленных и строительных материалов, где и рассматривался вопрос о возможности открытия в новом учебном году в Еманжелинском районе своего филиала, который станет первым для техникума.
Сегодня в Первомайске учатся 68 молодых людей из Еманжелинска, поселка Зауральский и деревни Еманжелинка. У каждого из студентов есть перспектива после окончания техникума поступить по результатам собеседования в Белгородский строительно-промышленный университет.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе еманжелинской администрации, в конце марта гости из Первомайского побывали в Еманжелинске.
Директор техникума Вячеслав Вьюшин вместе со своим заместителем по учебной работе осмотрел здание, где предполагается разместить учебные классы. Здесь же будет и вечерняя школа. Гости отметили, что в городе и близлежащих поселках есть хорошая производственная база – предприятия, на которых ребята смогут проходить практику.

Комментарии 0