Яндекс.Метрика
  • Общество

Сто тридцать юных челябинцев получили паспорта в День конституции

Фото Сто тридцать юных челябинцев получили паспорта в День конституции

Вместе с паспортом каждый подросток получил в подарок обложку для своего нового документа с государственной символикой и гимном России, а также книгу о Челябинске.

«Сегодня у каждого из вас двойной праздник: нашей Конституции исполнилось 20 лет, и в этот день вы получаете свой первый документ гражданина России. Надеюсь, чувство гордости за государство поможет вам в будущем сделать правильный выбор. Хочется, чтобы вы понимали, что нельзя подвести своих родителей, свой город и страну. Если вы будете помнить это, у вас все получится», - сказал молодым людям глава городской администрации Сергей Давыдов.

Торжественное вручение паспортов юным челябинцам состоялось в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!». В администрации Челябинска традиция вручения паспортов в торжественной обстановке существует с 2007 года. Мероприятие проводится по инициативе Российского союза молодежи совместно с УФМС России по Челябинской области. За шесть лет проведения акции в ней приняло участие более тысячи подростков.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска