Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Стратегия развития города Челябинска вынесена на обсуждение

Фото Стратегия развития города Челябинска вынесена на обсуждение

Инициатором вынесения стратегии на обсуждение выступила Челябинская городская Дума. Документ был рассмотрен на сентябрьском заседании Думы и тогда депутаты пришли к решению, что нужно более детально его обсудить.
«Я не думаю, что долгосрочную стратегию развития нужно принимать бегом, в авральном порядке, документ должен быть взвешенным и реальным. Нам бы хотелось, чтоб в его обсуждении приняли как можно больше человек», - сказал председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков. Депутаты рекомендовали, чтобы в стратегии более серьезно был разработан раздел по экологической безопасности города. По мнению Комякова, более детальной проработки требует и показатель бюджета города. В представленной стратегии к 2020 году он достигнет 25 миллиардов рублей, а на сегодня равен 17 миллиардов рублей. Но, если учитывать инфляцию в семь процентов ежегодно, то получается, что к 2020 году челябинцы будут жить хуже (доходов в городской казне будет меньше).
Прием письменных предложений по вопросу уточнения и дополнения Стратегии развития города Челябинска до 2020 года от общественных объединений, научных организаций и ведомств, органов государственной власти и жителей города Челябинска производится до третьего октября 2008 года.
Предложения необходимо направлять в письменной форме в Челябинскую городскую Думу (площадь Революции, дом два, кабинет 414) на имя председателя Челябинской городской Думы Сергея Комякова.
Предложения должны носить конкретный характер, соответствовать действующему законодательству и нормативным актам органов местного самоуправления города Челябинска, напоминают в Думе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально