Яндекс.Метрика
  • Общество

Строительство детской многопрофильной больницы в Челябинске завершается

Фото Строительство детской многопрофильной больницы в Челябинске завершается

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» мэр Челябинска Михаил Юревич провел выездное совещание, посвященное вводу в эксплуатацию первой очереди главного корпуса детской больницы.

Решение о проектировании и строительстве в Тракторозаводском районе города Челябинска детской многопрофильной типовой больницы было принято в 1976 году сессией городского Совета «О мерах по дальнейшему развитию материальной базы здравоохранения города». Строительство было начато в 1991 году, но из-за отсутствия финансовых средств было «заморожено» и возобновлено лишь в 2004 году, в основном за счет средств федерального бюджета.

Ситуация в корне изменилась в 2005 году, когда на продолжение строительства из бюджета города начали выделяться деньги. Как отметил глава Челябинской администрации Михаил Юревич, в городе почти при каждом больничном комплексе есть такие долгострои и по каждому из них будет вестись работа по завершению строительства.

В текущем году из городского бюджета на завершение строительства первой очереди главного корпуса многопрофильной больницы номер один направлено почти 40 миллионов рублей.
На сегодняшний день проводятся отделочные работы, а главный корпус планируется сдать в эксплуатацию ко Дню рождения Челябинска.

Из бюджета Челябинска по программе «Техническое оснащение лечебно-профилактических учреждений в 2006-2008 году» и по кредитной линии будет закуплено медицинское оборудование на сумму 3,2 миллиона рублей. Еще 32,4 миллиона рублей будет направлено на приобретение дополнительного медицинского оборудования, мебели и строительство новой насосной.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич