Яндекс.Метрика

Строительство поселка Новомуслюмово — под контролем правительства Челябинской области

Фото Строительство поселка Новомуслюмово — под контролем правительства Челябинской области

Как рассказал журналистам сам Владимир Дятлов, в поселке Новомуслюмово сегодня работает пять строительных организаций. В настоящее время активно строятся 147 домов, в некоторых уже ведутся отделочные работы, завершена разводка по воде, в стадии завершения проектные работы по электроснабжению, газоснабжению, однако есть небольшие проблемы по сетям канализационно-очистной станции, но они решатся на текущей неделе.

Строительство школы и детского садика идет в графике, также заложен фундамент здравпункта с небольшой амбулаторией, в ближайшее время начнутся земляные работы по строительству бассейна.

Проводятся заготовительные работы для хозяйственных построек, заборов. После того, как стает снег, начнутся капитальные дорожные работы, укладка асфальта.

Первые постройки планируется сдать в августе текущего года, чтобы дети к первому сентября смогли пойти в школу, а до конца года – заселить первоочередников в новые дома.

Дома площадью в 70 квадратных метров соответствуют хорошей трехкомнатной городской квартире. В их строительстве применены все отвечающие современным требованиям технологии. Эти постройки выполнены из высококачественного деревянного бруса, снаружи обшиты утеплителем и облицованы металлосайдингом. В каждом жилище – центральная канализация, водопровод, газовая плита и отопление. Кроме того, к дому прилагается земельный участок в 15 соток.
Фото автора

Комментарии 0