Яндекс.Метрика

Строительству жилья в Челябинской области поможет ипотечное страхование

Фото Строительству жилья в Челябинской области поможет ипотечное страхование

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в первой половине дня в администрации Челябинской области он примет участие в совещании руководителей строительных организаций и специалистов в области ипотечного кредитования.

В этот же день состоится подписание соглашения о сотрудничестве ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и администрации Челябинской области.

По словам руководителя «Южно-Уральского ипотечного агентства» Александра Иванова, Челябинская область - 20 регион России, который заключит подобное соглашение. Соглашение предусматривает развитие системы долгосрочного жилищного кредитования населения в регионе и направлено на его унификацию и стандартизацию. В рамках соглашения предполагается создание системы оценки и мониторинга рынка жилья, выработка механизма социальной защиты и поддержки граждан-заемщиков.

Подписание соглашения позволит привлечь в область средства из федерального бюджета на развитие ипотеки и внедрить в регионе ее классическую двухуровневую модель с выпуском ценных бумаг. Реализация соглашения уже в текущем году позволит увеличить объем выданных ипотечных кредитов для строительства жилья в Челябинской области до 50 миллионов рублей, обеспечив около 500 южноуральцев ипотечными заимствованиями.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально