Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты Челябинска пополнили банк донорской крови

Фото Студенты Челябинска пополнили банк донорской крови

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОГУП «ЧОСПК», с 11 по 18 марта выездная бригада медиков принимала студентов, решивших сдать кровь, в педагогическом университете, агроинженерной академии и челябинском государственном университете. Кроме того, в течение этой недели всех желающих встречали в Челябинской областной станции переливания крови, ее филиалах и отделах заготовки крови.

Из 1061 студентов и присоединившихся к ним сотрудников вузов поделиться своей кровью по медицинским показаниям смогли 923 человека. Впервые участниками акции стали 190 человек.

«Приятно, что в последнее время все больше молодых людей становятся донорами, помогая частичкой своей крови тем, кому она необходима, - отмечает главный трансфузиолог Минздрава Челябинской области, директор ОГУП «ЧОСПК» Галина Рудакова. - В настоящее время мы уже ведем подготовку к акции «Кто, если не мы», проводимой администрацией торгового комплекса «Кольцо».

Донорская акция пройдет в субботу, 22 марта, в ТК «Кольцо» по адресу: улица Дарвина, 18А. Мобильный пункт заготовки крови будет размещен на парковке у главного входа торгового комплекса с 9 до 12 часов. При себе обязательно иметь паспорт и флюорографию.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение