Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты и школьники помогут Магнитогорску провести весеннюю уборку

Фото Студенты и школьники помогут Магнитогорску провести весеннюю уборку

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской администрации, во всех муниципальных жилищных ремонтно-эксплуатационных управлениях завершается подготовка графиков предстоящей весенней уборки.
Ее предполагается провести в два этапа. Первый завершится к первомайским праздникам, а второй – более тщательный – к 1 июня. Всего жилищники предполагают привлечь 67 единиц техники. При этом будет ужесточено наказание для руководителей предприятий, допустившим выгрузку собранного мусора не на левобережной свалке, а на территории города.
Особое внимание Виктор Храмцов порекомендовал обратить на приведение в порядок остановочных комплексов, многие из которых за период зимы практически не убираются и не ремонтируются.
По информации директора муниципального предприятия "Управление благоустройства" Олега Грищенко, силами дорожных организаций уже начата уборка в местах, где успел сойти снег. Всего в МП "УБУ" предполагают задействовать 112 единиц техники, а запас ручного рабочего инструмента превышает 5 тысяч штук.
Уже достигнута договорённость о привлечении к санитарной уборке студентов высших и средне-специальных учебных заведений.
Немалые надежды руководители городского штаба возлагают на коллективы предприятий и на жителей Магнитки. В этом году также состоятся массовые общегородские субботники.
Вторым важным вопросам совещания стала подготовка детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. Как доложил директор муниципального учреждения "Отдых" Анатолий Елизаров, всего в этом году будет открыто девять загородных лагерей и дом отдыха "Строитель". В некоторых из них необходимо завершить ремонты котельного оборудования, систем водоотведения и отопления.
Первостепенное внимание будет уделено обработке территорий лагерей от клещевого энцефалита, установке в дачах пожарной сигнализации, снабжению оздоровительных учреждений качественной питьевой водой.
Организаторы летней компании пообещали, что все подготовительные работы будут завершены к началу лета, а в загородных лагерях для детей будут созданы оптимальные условия для оздоровления и отдыха.
Подводя итог аппаратному совещанию, Виктор Храмцов от имени губернатора Челябинской области Петра Сумина вручил почетную грамоту главному ветеринарному врачу Магнитогорска Владимиру Цинковскому за многолетний, добросовестный труд и в связи с его 75-летием.
Почетной грамотой, но уже от имени министерства регионального развития РФ, за многолетний, добросовестный труд, активное участие в общественной жизни коллектива и в связи со столетием профсоюзов России был награжден начальник "ЖРЭУ №2" Леонид Халезин.

Комментарии 0