Яндекс.Метрика
  • Общество

Сумин о деле Бочкарева

Фото Сумин о деле Бочкарева

«У меня нет никакого сомнения в том, что борьба со злоупотреблениями служебным положением со стороны чиновников, тем более, борьба с коррупцией, должна быть жесткой и бескомпромиссной, - заявил Петр Сумин. – В тесном взаимодействии с прокуратурой области уже сделано немало для того, чтобы освободить ряды государственных служащих от лиц, нарушающих закон».
Мы будем и впредь в рамках российского законодательства вести эту работу. Главное, чтобы она не превратилась в кампанейщину и не стала орудием для манипуляций и сведения счетов со стороны финансово-олигархических групп.
«Что касается обвинений, предъявленных заместителю губернатора Константину Бочкареву, - сказал Петр Сумин, - то здесь ситуация непростая. Строго действуя по закону, необходимо тщательно изучить все обстоятельства. Даже простое перечисление авторов художественных шедевров – Шишкин, Верещагин, Коровин, Маковский, Клевер, закупленных в собственность Челябинской области, говорит об их культурной ценности. Нужны серьезные экспертизы и оценки высокопрофессиональных экспертов. Преждевременные досудебные широковещательные заявления, нарушающие конституционные права граждан, думаю, только повредят установлению истины!».
Пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально