Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Светлана Доронина переназначена на должность начальника управления пресс-службы губернатора Челябинской области

Фото Светлана Доронина переназначена на должность начальника управления пресс-службы губернатора Челябинской области

Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский.

В настоящее время Светлана Доронина находится в отпуске по уходу за ребенком. Обязанности начальника управления пресс-службы губернатора исполняет Олеся Лошкарева.

Напомним, Светлана Доронина родилась 7 ноября 1978 года. Окончила филологический факультет ЧелГУ в 2000 году. Затем в течение пяти лет работала пресс-секретарем ОАО «Макфа» (принадлежит Юревичу). После избрания Михаила Юревича главой Челябинска была приглашена на работу в городскую администрацию, где с 2005 по 2010 год возглавляла управление по связям со СМИ. В 2008 году получила второе высшее образование.

В апреле 2010 года после вступления  Михаила Юревича в должность губернатора Челябинской области Светлана Доронина была назначена пресс-секретарем главы региона. В мае 2013 года заняла пост заместитель руководителя администрации губернатора  - начальника управления пресс-службы главы региона. Пресс-секретарем губернатора стал Олег Гришанков (он и по сей день занимает этот пост) .

15 января 2014 года президент принял досрочную отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В этот же день Светлана Юрьевна родила сына и назвала его Мишей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально