Яндекс.Метрика
  • Общество

Свидетеля обвинения по «делу Сычева» Артема Никитина сопровождает сотрудник аппарата минобороны РФ?

Фото Свидетеля обвинения по «делу Сычева» Артема Никитина сопровождает сотрудник аппарата минобороны РФ?

Как было заявлено представителями потерпевшего Андрея Сычева, Юрий Загорнов прописан по адресу Москва, Знаменка, 19 в/ч – это адрес министерства обороны Российской Федерации. Мужчина, как заявили гособвинитель и представители Сычева, постоянно сопровождал Артема Никитина и его мать из Москвы в Челябинск, неоднократно покупая билеты на один с ними рейс, в одно и то же время, на соседние места. Этому у стороны Сычева есть официальное подтверждение.
Как заявила представитель Сычева Светлана Мухомбетова, билеты покупались пять раз – на Никитиных и Загорнова, несколько раз сдавались – тоже совместно.
Артем Никитин в прошлый свой приезд обманул суд, сказав, что приехал в Челябинск поездом. На самом деле они с матерью купили билеты в Москве на поезд, потом их сдали и купили билеты на самолет. Теперь Никитин отрицает, что говорил суду о своем прибытии на поезде. На заданный вопрос, почему Никитины не предоставили билеты суду на оплату, ответил, что не знает. А билеты оставил дома в Подмосковье. На вопрос о том, на какие деньги приобретались недешевые билеты на самолет, вместо сына ответила мать, сказав, что получила 31 тысячу отпускных, на них они и летают туда-сюда.
У стороны Сычева были основания полагать, что Загорнов оказывал на Никитина давление, однако, суд во внимание это не принял.
Никитин настаивает, что ездил с мамой вдвоем. Сегодня суд их отпустил, однако, председатель суда Юрий Шатский предупредил, что в случае необходимости Никитина вызовут телеграммой и он будет обязан явиться на суд.
Также сегодня на заседании была просмотрена видеозапись следственного эксперимента с участие Никитина, бывшего дневальным в новогоднюю ночь, когда произошел инцидент между Сивяковым и Сычевым. В показаниях он путался, постоянно их меняя, чем окончательно запутал суд.
Видеозапись подтверждает протокол допроса с участием Никитина, где он дает показания против Сивякова. Теперь же свидетель обвинения на глазах превращается в свидетеля защиты.
Вероятно, следующее заседание будет отложено в связи с болезнью адвоката Александра Сивякова Устинович, которой поставили диагноз ОРВИ. Этот вопрос будет решен завтра, 27 июля, в 11 часов утра.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально