Яндекс.Метрика
  • Общество

Своевременному открытию ДОУ в Челябинской области может помешать ряд факторов

Фото Своевременному открытию ДОУ в Челябинской области может помешать ряд факторов

Качество питьевой воды должно особенно тщательно проверяться в загородных детских оздоровительных лагерях, сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.
По ее словам, среди факторов, которые могут негативным образом повлиять на сроки открытия ДОУ в регионе, – несвоевременное финансирование горячего питания учащихся при школах.
Проблемы летних оздоровительных лагерей обсуждались на конференции под руководством заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина, в которой приняли участие министры образования и науки, социальных отношений, руководители Роспотребнадзора.
Как сообщила Светлана Ожеред, в летнем сезоне прошлого года в Челябинской области пищевых отравлений зарегистрировано не было, тогда как в целом по России отравление пищей в результате нарушения технологии ее приготовления отмечалось в 14-ти ДОУ.
Управление Роспотребнадзора рекомендует всем руководителям образовательных учреждений региона при организации детского отдыха за пределами области работать только с турфирмами с определением ответственности за безопасность отдыха и перевозки.
Выезды без медицинского сопровождения и организации горячего питания в пути следования запрещаются.

Комментарии 0