Яндекс.Метрика
  • Общество

Сын Алексея Текслера, как и папа, будет учиться в школе Челябинска

Единственный сын главы Челябинской области Алексея Текслера, как и когда-то его папа, пойдет в первый класс в одну из школ Челябинска.

«Скоро начнется новый учебный год. 650 тысяч наших детей пойдут в школы области, в том числе и мой сын идет в первый класс в Челябинске», - рассказал Алексей Текслер на Южно-Уральском педагогическом собрании, где собрались педработники со всей области для определения задач на предстоящий учебный год.

Алексей Текслер отметил, что для него, как и для всех учителей, 1 сентября – особенный праздник. И он намерен держать вопросы образования на особом контроле и как руководитель области, и как отец ученика. Сам глава региона тоже начинал учиться в челябинской школе.

Напомним, Алексей Текслер родился в Челябинске и его детство прошло в Металлургическом районе города. Начальная ступень образования была им пройдена в школе №92, а затем он перешел в школу №71, где обучался шесть лет, пока не переехал с родителями в Норильск.

До назначения на пост главы временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер жил с семьей в Москве. Начав руководить областью, он заверил, что его супруга и сын переедут жить в Челябинск. Запись ребенка в первый класс челябинской области подтверждает эти намерения.

В своем аккаунте в соцсетях Алексей Текслер отметил, что в своих рабочих поездках по городам и районам области он обязательно заходит в школу или детский сад, выбирая то учебное заведение, на которое приходит больше всего жалоб. По итогам посещений проблемных учреждений руководитель области дает поручения и контролирует их исполнение.

«Но образование это не только сами школы, в первую очередь - это учителя. От них зависят знания наших детей. И важно, чтобы педагоги чувствовали заботу и уверенность в будущем», - подчеркивает глава региона, отметив, что эти вопросы обсуждались сегодня на областном педагогическом собрании.

В течение трех ближайших лет в область поступят более 2 миллиардов рублей из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование» Эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры, создание цифровой образовательной среды, новых высокотехнологичных ученических мест, обновление содержания и технологий обучения для школьников, студентов и педагогов.

В комментариях к записи в аккаунте главы региона южноуральцы просят Алексея Текслера решить вопрос второй смены для учеников 2 и 3 классов (просят перевести детей на односменное обучение), с шестидневной учебной неделей (чтобы дети, как и родители, могли отдыхать два дня в неделю), вернуть стимулирующие выплаты к зарплате воспитателей в детсадах, построить школы в новых микрорайонах Челябинска, обратить внимание на школы в отдаленных районах области,

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер