Яндекс.Метрика
  • Общество

Тариф на транспортировку газа в Челябинске составит менее пяти процентов от розничной цены

Фото Тариф на транспортировку газа в Челябинске составит менее пяти процентов от розничной цены

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ОАО "Челябинскгоргаз", рост тарифа обусловлен не только прогнозируемой инфляцией. Решение было принято после анализа всех затрат предприятия на техническое обслуживание газораспределительных сетей.
В Челябинске основным городским газовым сетям почти полвека, их износ достигает 60 процентов. С каждым годом газораспределительному предприятию требуется все больше средств на приобретение оборудования, запасных частей, необходимых для ремонта газопроводов и сооружений на них.
В 2006 году на капитальный и текущий ремонт газопроводов, на восстановление и замену оборудования газорегуляторных пунктов, средств электрохимзащиты предприятие планирует затратить 38 миллионов 645 тысяч рублей. Это почти на девять миллионов больше, чем в прошедшем, 2005 году. 638 тысяч 800 рублей будет выделено на мероприятия по охране труда.
Кроме того, на модернизацию существующих городских газораспределительных сетей и строительство газопроводов в поселках индивидуальной застройки Челябинска будет направлено 29 миллионов 700 тысяч рублей.
Эти средства планируется получить за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа промышленным потребителям.

Комментарии 0