Яндекс.Метрика
  • Общество

Тефтелев поручил Осипенко лично проверить дом, где отвалился балкон и прорвало трубопровод

Фото Тефтелев поручил Осипенко лично проверить дом, где отвалился балкон и прорвало трубопровод

Как отметил градоначальник в понедельник, 2 ноября, на аппаратном совещании, комментировать эту ситуацию пока рано, поскольку никаких сведений об этом доме у него лично нет.

Добавим, управляющей компании у дома просто нет – и это далеко не единственный такой случай в областном центре. Часто УК отказываются брать на себя обязанности по обслуживанию заведомо убыточных домов – полуразрушенных, старых, наполовину не заселенных. По данным начальника управления ЖКХ Сергея Кочеткова, в Челябинске свыше 90 домов, где собственники квартир не определились с обслуживающей организацией.

Дом на Свердловском проспекте, 6 также относится к разряду ветхих – летом у него частично рухнул балкон, а 30 октября прорвало трубопровод, из-за чего затопило находящийся в цоколе салон красоты. Это строение не ремонтировалось с 1939 года. При этом дом не отнесен к разряду ветхоаварийных, поэтому ремонтировать его должна управляющая компания. Власти отмечают, что ремонт возможен, если брать с жильцов повышенный тариф, однако смогут ли они справиться с таким финансовым бременем – не ясно.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска