Яндекс.Метрика
  • Общество

Телеведущая Мария Ситтель разыграла между челябинскими выпускниками грант на обучение в Москве

Фото Телеведущая Мария Ситтель разыграла между челябинскими выпускниками грант на обучение в Москве

Учащиеся 10 и 11 классов со всего Челябинска смогли пообщаться с телеведущей 15 марта в рамках Всероссийского творческого медиамарафона «Останкино» во Дворце пионеров и школьников имени Надежды Крупской.

«Встреча прошла довольно интересно. Мария Ситтель – очень позитивный человек. Она рассказала нашим выпускникам о том, как приехала в Москву, как стала журналистом, хотя у нее абсолютно другое образование. Телеведущая отметила, что одного образования для работы в СМИ мало. Самое главное, по ее мнению – это любознательность. Если тебе не интересно, что происходит, где, и как за пределами твоей квартиры – тебе не стать успешным журналистом. Также она посоветовала ученикам использовать любой шанс для успешного старта и быть настойчивыми, не думать, что невозможно покорить столицу, если ты живешь в маленьком городке», - поделилась с корреспондентом «Урал-пресс-информ» впечатлениями от встречи педагог-организатор школы №115 Ксения Рачева.

На встрече школьники по очереди смогли задать телеведущей интересующие их вопросы. В конце мероприятия Мария Ситтель выбрала три наиболее понравившихся вопроса и подарила авторам по кружке. А одному из старшеклассников в ходе лотереи достался грант на бесплатное обучение в МИТРО.

Отметим, что перед встречей со школьниками телеведущая посетила Челябинский Краеведческий музей. Там председатель городской Молодежной палаты Артем Анисин вручил Марие Ситтель на память маленький сувенирный фрагмент метеорита, а заместитель директора краеведческого музея подарил альбом «Один день из жизни Челябинской области».

Фото Челябинского Краеведческого музея

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей