Яндекс.Метрика
  • Общество

Темпы роста пенсии в Челябинской области опережают инфляцию

Фото Темпы роста пенсии в Челябинской области опережают инфляцию

Об этом сообщил заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Леонид Устелемов на состоявшейся сегодня, 29 июля, пресс-конференции.
С начала года средний размер трудовой пенсии в области (с учетом августовского повышения) увеличился на 23,5 процента (инфляция за этот период превысила девять процентов, за полугодие продукты подорожали на 23,05 процента).
С первого августа средний размер пенсии по области составит четыре тысячи 461 рубль, что на 850 рублей больше по сравнению с данными на начало года (три тысячи 611 рублей) и на 450 рублей больше, чем в июле.
Средний размер трудовых пенсий после первого августа вырастет на 452 рубля и составит четыре тысячи 551 рубль, в том числе по старости - четыре тысячи 730 рублей.
Наибольшее увеличение ожидает инвалидов и участников ВОВ, получающих, как правило, две пенсии: по старости и по инвалидности. В данном случае средний размер двух пенсий увеличится на одну тысячу 344 рубля или 13 процентов и составит 11 тысяч 670 рублей.
Наименьшим, как и прежде, останется размер социальной пенсии инвалидов, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности первой степени (третьей группы), он увеличится с первого августа на 229 рублей и составит одну тысячу 753 рубля 64 копейки.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально