Яндекс.Метрика
  • Общество

Тепло на Западном будет доступным

Фото Тепло на Западном будет доступным

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, частные и дачные дома поселка Западный были включены в план газоснабжения с начала реализации областной целевой программы.
Строительство газовой магистрали рассчитано на 2006-2007 годы. Стоимость газификации поселка более 20 миллионов рублей. Из них 17 миллионов 250 тысяч рублей были направлены из областного бюджета и три миллиона 100 тысяч рублей из федерального бюджета.
В прошлом году были выполнены проектно-сметные работы по газификации. Кроме того, велось параллельное строительство межпоселковой газовой магистрали, протяженностью 13,5 километра, между селами Садовый – Западный и работы по газовой развязке внутри поселка. Западный будет подключен к газу в середине лета, а местные жители уже начали подводить газовые трубы к своим домам и устанавливать внутридомовое газовое оборудование за свой счет. До сих пор жители поселка обогревали свое жилье дровами или электрообогревателями, что очень дорого для малообеспеченных селян. А уже в следующем отопительном сезоне к природному газу будут подключены 300 частных и дачных домов. Поселок Западный Сосновского района находится недалеко от Челябинска, на берегу Шершневского водохранилища и после газификации многие южноуральцы смогут жить в своих дачных домах круглый год.

Комментарии 0