Яндекс.Метрика
  • Общество

Теплый переход

Фото Теплый переход

Как агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе губернатора, так называемый теплый переход соединит старый учебный корпус академии (по ул. Воровского, 64) и новое здание. На этом полезные функции перехода не ограничиваются. Он позволит создать самую большую аудиторию в учреждении - на 570 мест. Сейчас в кабинете устанавливается ступенчатый пол и сцена, а также завершаются все отделочные работы. Это будет аудитория-лекторий в самом классическом ее виде.
Все основные работы по строительству теплого перехода между корпусами близятся к завершению. Уже произведен монтаж вентиляционной системы, проведены отопительные и водопроводные трубы. Стены заштукатурены, устанавливаются полы. Наружные стены перехода выложены плиткой.
В следующем году ректорат медицинской академии планирует сдать теплый переход и учебную аудиторию в эксплуатацию. В этом году деньги из областного бюджета уже освоены. На долевое участие в строительстве из областного бюджета израсходовано семь миллионов рулей. Доля федерального финансирования - 12 миллионов рублей.

Комментарии 0